Сеть магазинов
и сервисов
«ВиП Драйвер»
/ Статьи

Статьи и интересные материалы

09.02.2018

История марки Hyundai

Начало компании Hyundai в Южной Кореи началось в 1947 году с открытия автомастерской.
В дальнейшем она стала инженерно-строительной компанией, которая стоила дороги, морские суда и производила различные узлы и агрегаты. В дальнейшем руководители компании разделили компании по направлениям деятельности, так и появилась компания Hyundai Motor Company.
Первым компаньоном Hyundai стала компания Ford для которой компания производила автомобили.
В 70-х годах двадцатого века правительство Южной Кореи разрешило производить нескольким компаниям автомобили на территории страны.
Hyundai Pony Первой машиной произведенной Hyundai стала малолитражка Hyundai Pony, в её проектировании принимала участие студия ItalDesign руководимая в то время Giorgio Giugiaro.

С конца 70-х компания Hyundai стремилась занять должное место на рынке производителей автомобилей. В середине 80-х годов компания Хундай смогла выйти на экспортный рынок США и Канады.
В 1990 году количество экспортируемых автомобилей перевалило за миллион штук.
Начало девяностых годов было для компании Hyundai знаменательным и тем что фирма выпустила собственные силовые установки – двигатели Alpha и Beta.
Конец двадцатого века компания Hyundai встретила уже признанным всем миром производителем качественных автомобилей.
Автомобильному рынку России пришлись по вкусу модели Hyundai Accent, Elantra, Hyundai Santa Fe, Hyundai Sonata которые начал производить Таганрогский завод ТАГАЗ и легкие грузовики Hyundai Porter. Производство на ТАГАзе было завершено после 2010 года и теперь новая версия любимца водителей Hyundai Accent, Hyundai Solaris разработанного для российского рынка производится в Санкт-Петербурге. Также вместе с производством автомобилей в Санкт-Петербурге стартовал завод по производству авто компонентов Hyundai Mobis.

Вы всегда сможете купить автозапчасти на Hyundai в сети наших магазинов, а после покупки установить их на свой автомобиль в наших авто техцентрах.
Компания Vip Драйвер предлагает качественные оригинальные запчасти Хундай, а так же послегарантийный ремонт и обслуживание автомобилей Hyundai с гарантией на проведенные работы.

Выбрать запчасти Hyundai на складе

Возврат к списку