Сеть магазинов
и сервисов
«ВиП Драйвер»
/ Статьи

Статьи и интересные материалы

Три неисправности Hyundai HD72, HD78


Грузовик Hyundai HD72

Многие владельцы Hyundai HD-72, HD-78 отзываются о своём грузовике, как о надёжной и выносливой машине. Но ничто не вечно. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с наиболее частыми поломками, которые характерны именно для этого автомобиля.

Радиатор отопителя

В зимнее время года может возникнуть проблема с радиатором отопителя. Для такой поломки характерно повышение температуры двигателя грузовика, также появляется резкий запах антифриза в салоне. Некоторые умельцы заменяют вышедший из строя радиатор на запчасть для TOYOTA MARK 2, что полностью решает проблему. К тому же в результате этих манипуляций печка начинает работать заметно лучше.

Подвесные подшипники

Владельцам HD-72/78 иногда приходится сталкиваться с неисправностью подвесного подшипника. Это может привести к разбалансировке карданного вала. Очевидно, в таком случае нужно заменить весь подвесной подшипник. Но есть и другой выход, который поможет временно решить эту проблему. Если демпфер, в котором находится сам подшипник не повреждён, то достаточно заменить только подшипник. Но тогда придётся регулярно контролировать его состояние, а также следить за целостностью демпфера.

Элементы топливной системы

Заправляя этот автомобиль, стоит серьёзно подходить к выбору соляры. Из-за низкого качества топлива могут выйти из строя топливныефорсунки и топливный насос высокого давления (ТНВД). Эту поломку обнаружить несложно, она сама даст о себе знать, в процессе езды машина начнет дымить и
потеряет динамику передвижения. Обе запчасти придётся заменить, так как ни та, ни другая ремонту не подлежат.

Возврат к списку